Полиция арестовала 47-летнего мужчину, который сегодня днём взял в заложники двух сотрудников ратуши в городе Ленгерих (NRW). Как сообщает издание DER WESTEN, на время задержания полиция оцепила территорию вокруг здания, однако заверила, что опасности для жителей не было. Двое заложников не пострадали.
Мужчина, гражданин Румынии, заперся с заложниками в одном из кабинетов, облил себя горючей жидкостью и держал в руках зажигалку. Он был известен полиции. Во время задержания мужчина получил лёгкие травмы от горючего вещества, его доставили в больницу.